Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 16.02.2021 16:37

Загорелся склад с бытовой химией: экстренный репортаж с Качинского рынка в Волгограде

С экстренным выпуском с места пожара на Качинском рынке выходит «Блокнот Волгоград». Там около двух часов дня 16 февраля загорелись торговые ряды. Эвакуировано более 150 человек. 

Улицу Качинцев в Дзержинском районе заволокло плотным смогом. Огонь удалось локализовать в 14:39, а в ликвидировать – в 15:15.

- По предварительным данным, загорелся склад с бытовой химией, после чего огонь перекинулся на соседние павильоны, - сообщает выехавший на место ЧП специальный корреспондент Антон Белов. 

Движение в районе рынка перекрыли экипажи ДПС. Сначала четыре машины, а затем направили дополнительные силы.

- Сколько уже стоите? – уточняет спецкор у водителя трамвая.  

- Наверное, часа два, - вздыхает мужчина. – Там все перекрыто, бросили шланг. 

Внутри трамвая сидят пассажиры, которые так и не смогли добраться до места. Некоторые вышли, но затем все же вернулись обратно – погреться. 

- Здесь огромное количество пожарных, работают сотрудники правоохранительных органов. Также есть медработники. 

При пожаре удалось обойтись без жертв. Оперштаб пообещал в скором времени оценить нанесенный материальный ущерб. 

- Оперативный штаб организовала администрация Дзержинского района Волгограда в связи с возгоранием на рынке по улице Качинцев павильона промышленных товаров. В настоящее время налажено взаимодействие с собственником рынка и ГУ МЧС по Волгоградской области, в ближайшее время будет проведена работа по определению размеров ущерба, - пояснили в пресс-службе мэрии. 

Причиной пожара могла стать неисправная электропроводка, сообщил корреспонденту «Блокнот Волгоград» собственный источник. Официальную причину ЧП в региональном МЧС пока не называли, но рассказали, что на месте работают 79 пожарных и 20 единиц техники.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Качинский рынокВолгоградпожарЧП
2
1