Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 03.09.2021 14:54

Заморозки до 0 надвигаются на Волгоградскую область

Сегодня, 3 сентября, в региональном ЦГМС рассказали, что в Волгоградской области уже ждут первых заморозков и отметки +1. Все это придет в регион в ближайшие ночи.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ЦГМС по Волгоградской области, очень холодной в Волгоградской области выдастся ночь с 4 на 5 сентября. Местами на территории региона ожидается от +1 до +6 тепла. На территории всего региона ночью с субботы на воскресенье будет не больше +7- +12 тепла.

Этой же ночью в отдельный районах пройдут небольшие дожди, ветрено. В Волгограде с 4 на 5 число ночью гораздо теплее - от +10 до +12 и также небольшой дождь.

Ближе всего к первым морозам в этом сезоне окажется ночь с 5 на 6 сентября. В отдельных районах Волгоградской области синоптики пообещали температуру от 0 и до +5. В целом по области столбик термометра ночью с воскресенья на понедельник будет показывать от +5 до +10 тепла. Осенней атмосферы добавит моросящий дождь и туман.

В Волгограде этой же ночью будет не больше +10 градусов тепла, город накроет туман.

Ранее мы уже не раз писали об экстремальном похолодании в регионе со ссылкой на местных синоптиков. Всю эту неделю ночная температура в Волгоградской области продолжала опускаться все ниже и ниже. Правда, пока только лишь местами.

Напомним, что в ночь с 3 на 4 сентября синоптики уже предупредили о +4 +9 местами по региону, дождях с грозой. С сегодняшнего вечера может пройти град. В Волгограде в ночь на субботу ожидается от +10 до +12.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЦГМСновостизаморозкипервые заморозкиновости ВолгоградаВолгоградская областьморозыпрогноз погодыпогодатемпература по области
0
1