Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 15.04.2022 10:33

Заморозки идут на Волгоградскую область: Гидрометцентр РФ

Сегодня, 15 апреля, после череды штормовых предупреждений на территории нашего региона, федеральный Гидрометцентр выдал новое - на Волгоградскую область на этот раз надвигаются заморозки. В регион возвращаются морозы.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на федеральных синоптиков, уже завтра в субботу, 16 апреля, в Волгоградской области ожидаются заморозки до -1.

Морозы по области прогнозируются в ночь на субботу и с утра.

Напомним, что и отопительный сезон в Волгограде завершится тоже с 16 апреля. Ранее, во время потепления, волгоградцы жаловались на невыносимую жару в квартирах, спали с открытыми настежь окнами. В мэрии сначала точно не могли с уверенностью сказать, когда планируют отключить многоквартирные дома от подтопки. В «Концессиях» также не могли дать точного ответа, когда начнут отключать горячую воду, так как не получали постановление мэрии. 

На этой неделе регион после существенного повышения температуры на улице оказался во власти похолодания, с 11 апреля пришли дожди и штормовой ветер, о чем не единожды предупреждали и федеральные, и местные синоптики. МЧС выдавало предупреждение об усилении ветра.

Буквально вчера мэрия решила, что пора отключать тепло в домах волгоградцев и начинать профилактические работы на котельных, из-за чего некоторым уже очень скоро отключат горячую воду, греть волгоградцам самостоятельно придется в течение 10 дней.

Сегодня с утра со ссылкой на наш опрос мы писали о том, что отключение тепла для людей как всегда пришло не вовремя

Тепло в Камышине отключили еще раньше, после такое решение принял город Волжский, в Волгограде продолжали топить.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградморозызаморозкиновостижителиновости Волгоградаволгоградцылюдиапрельпрогноз погодыГидрометцентр
0
0