Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 31.05.2019 11:44

Замученного алабая бросили умирать в центре Волгограда

Прежде чем оказаться в руках у волонтеров и ветеринаров, порядком исхудавшего алабая несколько раз видели в центре Волгограда. Сегодня, 31 мая, стало известно, что собака в клинике, а специалисты оказывают ей всю необходимую помощь. Однако ее состояние тяжелое.

Как рассказала корреспонденту «Блокнот Волгограда» волонтер Наталья Миндрина, о брошенном алабае первый раз ей рассказала ее близкая знакомая, которая несколько раз видела собаку в центре Волгограда. Алабай какое-то время проводил у заправки за цирком. Со слов женщины, собака переходила дорогу и «еле плелась». Позже об этой же собаке Наталье рассказали другие люди. Еще один звонок она получила уже поздно ночью. 

- Мне позвонила девушка уже в 12-м часу ночи и снова рассказала, что видит эту же собаку. Я попросила ее ненадолго придержать хоть каким-то образом. Девушка согласилась и даже предложила отвезти алабая в клинику, но при этом сказала, что побаивается ее и боялась одна не справиться, не посадить ее в машину, потому что это довольно крупная собака, - поделилась Наталья Миндрина.


Несмотря на это, забрать алабая с улицы все-таки удалось. Так алабай с улицы оказался в клинике. Ветеринары осмотрели его, и пока, со слов Натальи, анализы собаки не очень хорошие, но все поправимо. Брошенная собака нуждается в лечение, хорошем корме и уходе. Пока что алабая решили оставить в клинике.

- У нее диагностировали пироплазмоз, огромное количество клещей, эндометрит, гнойные выделения из влагалища. На фоне всего этого зафиксировали плохую работу почек, в крови повышенные фосфаты, - рассказала Наталья.

Еще одно, что пугает волонтеров, сильная худоба алабая.

- Тяжело на это смотреть, кожа висит, - добавила она.

Сейчас собака, благодаря волонтерам и неравнодушным, уже на протяжении трех дней получает полное лечение, однако до сих в очень тяжелом состоянии. Телефон для связи с Натальей и для помощи собаки: +7 903 316 43 45 Наталья Миндрина.


 

 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

собакиалабайулицаВолгоградцентр Волгоградаволонтерылюди
0
0