Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 05.03.2022 18:10

Zara, Massimo Dutti и другие магазины Inditex закроются в Волгограде с 6 марта

Как стало известно сегодня, 5 марта, испанская компания Inditex объявила о приостановлении деятельности в России. Причиной назвали невозможность гарантии непрерывности коммерческих операций. Отметим, что испанской компании принадлежат следующие магазины – Zara и Zara Home, Massimo Dutti, Bershka, Oysho, Pull & Bear, Stradivarius.

Как сообщил «Блокноту Волгограда» источник, знакомый с ситуацией, сегодня магазины еще работают в Волгограде. Однако уже поступило официальное сообщение-подтверждение, что с завтрашнего дня, 6 марта, магазины работу прекращают.



- С 6 марта магазины Zara, Massimo Dutti, Bershka, Oysho, Pull & Bear, Stradivarius не будут больше работать, - рассказали знакомые с ситуацией. – В Волгограде эти магазины представлены в ТРЦ «Акварель» и частично в Ворошиловском ТЦ.

Как сообщает РБК, на Россию приходится порядка 8,5% прибыли Inditex. Это до вычита налогов и процентов. Всего в России представлено 502 магазина. Больше всего магазинов Zara, Bershka, Pull&Bear.

Сегодня, 5 марта, волгоградцы даже если и хотели, то не смогли закупиться в этих магазинах в ТРЦ «Акварель». Около 15:00 в торговый центр поступило сообщение о минировании. Всех посетителей и сотрудников срочно эвакуировали. Люди долго ждали, что их пустят вновь, стоя на остановках. Однако, прождав порядка часа, стали разъезжаться.

Сегодня также стало известно о приостановке поставки техники Samsung. Отмечается, что это не связано с санкциями из-за происходящего. Причиной называют невозможность отправки товаров. Между тем компания жертвует 6 миллионов долларов на гуманитарную помощь Украине.

Юлия Завьялова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ZaraMassimo DuttiBershkaOyshoPull & BearStradivariusВолгоград
3
1