Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 23.05.2023 14:43

Зарядки на 89 млн рублей покупают для фантомных электробусов в Волгограде

В Волгограде закупают зарядки для электробусов стоимостью 89 миллионов рублей. При этом закупка на приобретение 20 электробусов на сумму почти миллиард рублей сорвалась. Подробности узнал «Блокнота» сегодня, 23 мая.

На сайте госзакупки объявлен аукцион, согласно которому необходимо поставить ультрабыстрые зарядные станции для зарядки электробусов.

В роли заказчика выступило муниципальное унитарное предприятие «Метроэлектротранс» Волгограда. В его обязанности входит принять и оплатить товар. В свою очередь, поставщик должен предоставить товар не позднее 15 октября текущего года. Соответственно до середины осени в городе ожидается появление заправок для электробусов.


Так, в списке товаров значатся ультрабыстрая зарядная станция в количестве трех штук городского исполнения с возможностью единовременного заряда электробуса, а также одна ультрабыстрая зарядная станция паркового исполнения с возможностью единовременного заряда шести электробусов. Уточняется, что заправки для электробусов должны работать от -40 до +40. Чтобы избежать удара тока использовать защитного заземления всей установки и прочее.


Стоит отметить, что в начале апреля этого года решили закупить 20 электробусов в Волгоград на сумму почти миллиард рублей. Однако позже стало известно, что закупка сорвалась, так как не подал заявку ни один участник.
Для какой цели планируют приобрести зарядки для электробусов, если закупка сорвалась, неясно. 

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградэлектробусызарядки
0
0