Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.09.2020 11:38

Заставивший спасать людей через окно страшный пожар попал на видео в Волгограде

Накануне, 18 сентября, страшный пожар поставил под угрозу жизни людей в многоквартирном ломе по улице Шахтинская в Советском районе Волгограда. Бушующее пламя сняли на видео очевидцы и прислали в редакцию "Блокнот Волгоград".



Вчера около 22.30 мне позвонили и рассказали, что горят сараи вблизи жилого дома по улице Шахтинская. Я помчался туда, потому что хранил в сарае своей бабушки инструменты. Но оказалось, что надежды спасти их нет. Порядка 20 сараев горели ярким пламенем, а сильный ветер только раздувал огонь, мешая работать пожарным, - рассказал Омар Хулатаев.

По его словам, несколько лет назад здесь также был страшный пожар, в котором сгорела аварийная двухэтажка. Ее жильцов расселили. Теперь в непосредственной близости от огня оказался другой двухэтажный дом, в котором все еще живут люди.

- В некоторых квартирах были беспомощные бабушки, их пришлось доставать через окно. Людей эвакуировали, домашних животных тоже спасли. К счастью, сам дом пострадал не сильно, но оплавилась наружная проводка, обгорели окна, оплавились наружные блоки сплит-систем, - рассказывает автор видео.


По словам очевидца, тушить тлеющие остатки пожарным пришлось до 3-4 часов утра. К частью, обошлось без жертв.

Марина Никанорова. Видео Омар Хулатаев


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Советский районпожарулица Шахтинская
0
0