Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 22.03.2021 12:55

Завод AB InBev Efes в Волжском за последние 2 года сократил потребление воды на 10%

Ежегодно 22 марта по инициативе ООН отмечается Всемирный день воды. Волжский филиал крупнейшей пивоваренной компании AB InBev Efes проводит активную политику в сфере эффективного использования водных ресурсов. За последние два года сокращение потребления воды достигло 10%.

Таких результатов удалось добиться благодаря снижению потребления воды в упаковочном производстве, а также за счет повторного использования воды на технические нужды. Это позволило сохранить порядка 8000 кубометров воды за прошлый год.

 - AB InBev Efes как крупнейший производитель пива уделяет большое внимание бережному отношению к природным ресурсам. Для этого на предприятиях компании, в том числе на Волжском филиале, проходит непрерывная модернизация производства. В 2021 мы продолжим следовать разработанному плану работ и сконцентрируемся на снижении потребления воды в пивоваренном производстве,— отметил исполнительный директор филиала AB InBev Efes в г. Волжский Игорь Валерьевич Гайдым.

В каждом регионе присутствия AB InBev Efes работает над снижением потребления воды на производстве: постоянно ведет учет, повторно использует воду для технических нужд, повышает эффективность водоподготовки и реализует ряд других проектов и инициатив по оптимизации использования водных ресурсов. Для этой цели на заводах осуществляет свою непрерывную деятельность кросс-функциональная группа по энергосбережению, в рамках которой разрабатываются десятки проектов по уменьшению использования водопроводной воды.

вода1.jpg

Бережное отношение к воде является одной из глобальных целей AB InBev Efes в области устойчивого развития до 2025 года, в рамках которой компания стремится обеспечить 100% территорий с дефицитом водных ресурсов более доступной и качественной питьевой водой. В России AB InBev Efes реализует экологический проект по охране и обустройству региональных источников питьевой воды для населения.

- Обустроим родники вместе». За время реализации проекта AB InBev Efes оборудовала уже более 80 родников, которыми пользуются свыше миллиона человек. В 2020 году был благоустроен родник «Черемуховский» Пичужинского сельского поселения Дубовского муниципального района Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

водаэкология
0
0