Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 07.12.2020 16:03

Зефир в форме грибов: депутаты Волгоградской области закупают 650 килограмм сладостей

Аукцион на закупку зефира, конфет и шоколада в гигантских объемах объявила Волгоградская областная дума 7 декабря на портале госзакупок. За сладости парламентарии готовы выложить более 900 тысяч рублей. Источник финансирования привычный - бюджет региона на 2021 год, как стало известно «Блокноту Волгограда».

Сувенирные товары в виде кондитерских изделий потребовались облдуме для обеспечения проводимых ими мероприятий, согласно документации. Их участниками, среди прочих, станут дошкольные и общеобразовательные организации, а также общественные объединения. Цена контракта - 906 тысяч 558 рубля.

ррr.jpg

Среди памятных сладостей, например, 120 килограммов зефира без начинки в форме грибов в глазури; расфасован он будет по килограмму в подарочные художественно оформленные картонные коробки. А еще по 30 килограммов конфет пралине с добавлением жареного ореха фундука и вафельных с добавлением цукатов.

ррr.jpg

Восемь разных наборов конфет запланировано оставить участникам мероприятий регионального парламента на память.

По 350 граммов конфет войдет в 500 картонных коробок, на которых облдума попросили  изобразить скульптуры, входящие в состав мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Присутствие «Родины-мать зовет» - обязательно. Тематику продолжают 300 двухуровневых картонных коробок с оформлением в стилистике Сталинградской битвы, внутри - 425 граммов конфет.  В списке 30 коробок со сладостями, каждая массой в 1840 граммов, и по 100 коробок с конфетами массой 580, 530, 500, 385 и 330 граммов.

Всего в Волгоградскую областную думу поступит 652 килограммов различных кондитерских изделий.

Ранее стало известно, что волгоградские депутаты потратят на собственный пиар более 11 миллионов рублей. Секунда появления народного избранникиа  на ТВ оценивается более чем в 550 рублей. На примере одной из закупок коррпондент "Блокнота Волгограда" показал, что можно купить на секундный проблеск парлмаентариев.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

областная думадепутатыгосзаупки
1
1