Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 06.08.2021 13:03

Жильцы 5-этажки в центре Волгограда требуют выселить из дома зловонного соседа

В редакцию «Блокнот Волгоград» обратились жильцы типичной советской пятиэтажки в центре города. Живущие в доме по улице Порт-Саида, 17 люди утверждают, что давно устали от соседства со странным мужчиной на пятом этаже. Особенное недовольство сегодня выражают соседи по подъезду. Нехорошей люди называют квартиру под №43.

Как пояснила корреспонденту «Блокнот Волгоград» жительница дома Елена, точкой невозврата стали невыносимый запах и тараканы в подъезде. Жильцы также заметили на противоположной стороне дома жуткого вида балкон, доверху заполненный мусором. Он выходит на сторону «Царицынского пассажа».

- Насчет родственников — есть они у него или нет — ничего сказать не могу, не знаю. Я живу здесь с 2010 года. Мужчина живет на последнем этаже в моем подъезде. В подъезде, во дворе, уже давно стоит жуткий трупный запах. Воняет трупом, люди постоянно спрашивают: «Лена, у вас кто-то умер»? Настолько распространяется запах, - рассказывает Елена.

сосед Волгоград.jpeg

Еще пару лет назад, вспоминают соседи, мужчина был достаточно активен - даже сдавал «трешку», при этом жильцы часто видели гостей в нетрезвом виде, становились свидетелями пьяных сцен и бурных конфликтов. После этого, со слов жителей, мужчина мог часто ломиться со стуком в соседские двери, когда ему вдруг хотелось общения. Сосед запустил жилье до безобразного состояния постепенно. Ситуация усугубилась со временем. Самое пугающее — жильцы неоднократно вызывали в дом пожарные службы. Они отмечают, что оставить без ресурсов — газа и воды - мужчину невозможно. Волнение с каждый днем нарастает.

- Он в таком виде оставляет включенной газовую плиту, и квартира горит! Мы неоднократно вызывали «пожарку»... И перекрыть ничего нельзя ему, отключить — тоже. Тараканов в подъезде — нереальное количество. Что происходит у него в квартире — никому неизвестно, но вот балкон забит доверху, - жалуется Елена.

Со слов соседей, вероятно, мужчина стал складировать у себя дома отходы из контейнеров. Зачем странный сосед хранит у себя то, что должно быть утилизировано, и набил ими балкон, неизвестно.

Тот самый балкон на пятом этаже жильцы показали на видео.

Жильцы склоняются еще к одной шокирующей версии — в данной квартире все-таки отключены газ и вода. Сосед для освещения по вечерам, предположительно, использует свечи. 

Елена говорит, что она вместе с другими соседями пытались повлиять всеми возможными законными способами на странного соседа. Но последние действия не возымели результатов. Зловоние в подъезде и непрекращающаяся война с тараканами... Жильцы пятиэтажки просили помощи у своего участкового и даже пытались заручиться поддержкой в санэпидстанции, в прокуратуре, мэрии.

- Куда мы только не обращались. От санэпидемстанции - до прокуратуры. Все бесполезно! В таком положении находятся много людей, а законного решения, получается, нет? Мы уже не говорим о комфорте, когда подобное соседство может угрожать жизни, - объясняют ситуацию жители дома по улице Порт-Саида, 17.

нехорошая квартира Волгоград.jpeg

Последняя надежда людей — придать ситуацию огласке. В документах утверждают, что просят принять меры в отношении своего соседа с 2015 года, сегодня по-прежнему пытаются заставить контролирующие органы хоть каким-то образом образумить странного мужчину. Например, привлечь его к административной ответственности за нарушение санитарии в подъезде. Одновременно предлагают выселить и проверить жилье на факт выморочного имущества. А также — принять максимально возможный комплекс мер.

Порт Саида Волгоград.jpeg

Ирина Рассказова

plashka.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградсоседисоседствожителижильцылюдиулица Порт-Саидановости Волгоградапроблемные соседицентр Волгограда
1
1