Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.08.2019 15:14

Жильцы надышались едким дымом, а хозяйка чудом спаслась: сильный пожар тушили в квартире в Волгограде

В среду днем, 21 августа, волгоградцы стали очевидцами сильного пожара в одной из квартир в жилом девятиэтажном доме по улице 51-ой Гвардейской. Согласно официальной информации регионального главка МЧС, причина пожара выясняется.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе МЧС по Волгоградской области, пожар в квартире по улице 51-ая Гвардейская зафиксировали около 13:21. На место выехали специалисты пожарно-спасательной части. Пламя успело охватить в жилище домашние вещи. Отмечается, что вскоре очаг был ликвидирован.

Со слов очевидцев, на место инцидента во двор жилого дома приехали сразу несколько машин скорой помощи.

Кроме того, свидетели инцидента уже предположили, что пожар в квартире девятиэтажки, предположительно, случился из-за неисправной сплит-системы. А еще здесь было очень много дыма.

JF0KLPUhV4U.jpg

- Дыма правда было очень много, вонять теперь долго будет в доме. Сгорела только одна квартира, из-за которой и началось все, - написала очевидец пожара.

По другим данным, хозяйка квартиры успела вовремя ее покинуть, а вот другие жильцы надышались едким дымом.

pA-nbwjwbEk.jpg

По информации регионального глава МЧС, данные, что на самом деле могло стать причиной пожара в этой квартире, уточняются. Также как и информация и о погибших, и о пострадавших.

Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпожарылюдипострадавшиеволгоградцыДзержинский район
1
1