Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 30.07.2020 22:00

Житель Нижнего Тагила едет в Волгоград на инвалидном кресле с самодельным электроприводом

Тагильчанин Сергей Москаленко так сильно хотел исполнить свою детскую мечту - увидеть море и Крым, что решился на путешествие будучи инвалидом-колясочником. О перемещении по стране мужчина ежедневно рассказывает на страницах соцсетей.  

40-летний Сергей отправился в поездку на инвалидном кресле, к которому приделал самодельный электропривод. Выехал из Нижнего Тагила мужчина в начале июля и уже успел побывать в Уфе и Самаре.

Сейчас путешественник находится в Саратове, впереди на пути у него следующий населенный пункт - Волгоград. После посещения города-героя мужчина отправится в Ростов и Краснодар.

- Четких планов по каждому городу или остановке у меня нет, все идет как идет и зависит от обстоятельств, - отметил Сергей при общении с корреспондентом "Блокнот Волгограда".

Ночью тагильчанин делает остановку,  раскладывает палатку и готовит на походной плитке себе еду. Утром снова в путь. Как признался Сергей, больше всего его впечатлила красота природы, которую ему приходится наблюдать на пути к своей заветной мечте. А она вот-вот уже сбудется!


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградНижний Тагилколясочникпутешествиесила духа
0
0