Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.05.2021 15:20

Житель Волгоградской области расстрелял соседа из травмата

Поздно вечером в станице Преображенской Киквидзенского района в одном из домов было шумно, отношения выяснили двое 28—летних молодых людей. Один из них попал в больницу с огнестрелом и травмой головы.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, 25 мая около 12 ночи в районную больницу был срочно доставлен тяжелый молодой 28-летний парень. У него насчитали несколько огнестрельных ранений и зафиксировали травму головы. Врачи обратились в полицию. Правоохранители принялись искать виновника случившегося. Все выяснилось довольно быстро, подозреваемым оказался также 28-летний сосед пострадавшего парня.В том, что покалечил друга, он сознался.

Дальше стало ясно, что в день расправы не обошлось без спиртного. Выпивали в доме подозреваемого. А дальше нетрезвое состояние, слово за слово, и между молодыми мужчинами вспыхнула ссора. Хозяин сначала попытался выставить друга за дверь. Но приятель, хоть и был пьян, вернулся, зашел во двор. Мужчина пытался попасть вовнутрь дома, разбил стекла, при этом размахивал ножом. Тогда хозяин дома взялся за травматический пистолет. Один раз сделал предупредительный выстрел в воздух, а затем еще шесть раз выстрелил из него в своего приятеля и соседа одновременно. Еще один удар пришелся по голове. 

Сейчас мужчина в больнице, проводится экспертиза, после заключения тяжести полученного вреда будет дана квалификация деяний. В отношении мужчины примут  процессуальное решение.

Ирина Рассказова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МВДтравматический пистолет
0
0