Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 06.09.2018 14:42

Жители частного сектора Волгограда, оставшись без дорог и цивилизации, пошли на крайние меры

Земляной мост, прикрытый дощечками и каменными блоками, соорудили жители частного сектора Советского района Волгограда вместо огромного оврага.

В редакцию «Блокнота Волгограда» обратилась местная жительница Советского района, Регина Рафиковна, которая весьма обеспокоена состоянием дорог, точней - их отсутствием.

Каменные блоки, листы шифера - самодельный мост соорудили жильцы улицы Окольной, 13/36 237 микрорайона.

Уже какой год жители частных домой, тех, которые находятся напротив ЖК «Родниковая долина», просят власти построить хоть какую-нибудь дорогу, по которой жители смогут безопасно добираться до школы, больницы и элементарно в магазин.

- Я живу в Советском районе, в частном секторе, напротив ЖК « Родниковая долина», так вот в промежутке между этими участками есть страшный овраг, который мы своими силами заделали как могли, - рассказала корреспонденту «Блокнота Волгограда» Регина.

Жителей частного сектора как будто отделили от цивилизации.

- Наши дети не могут самостоятельно пройти к остановке, ко Второй Продольной, самодельный мост и наши каменные блоки, расставленные по всей территории, когда-нибудь не выдержат, - с горечью поделилась женщина.

А когда на город-герой надвигаются дожди, жители частного сектора и вовсе бьются от отчаяния.

- Все, что остается после дождя, так это наши булыжники, все дощечки и подпорки нашего самодельного моста через овраг подмывает, и мы вновь оказываемся отрезанными от цивилизации, - поделилась несчастьем женщина.

Другая дорога у жильцов есть, конечно, но идти по ней до той же школы больше часа.

- Люди выживают как могут, чтобы сэкономить время в дороге, каждый выходной нам приходится самостоятельно подкреплять наш самодельный мост, - с горечью рассказала жительница частного сектора.

частный сектор (1).jpg


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДорогиАдминистрация
0
0