Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 04.04.2018 10:19

Жители Фролово заявили об эвакуации

Жители еще одного района Волгоградской области спешно покидают свои дома.

Официально эвакуацию во Фролово не объявляли. Однако горожане в популярных городских сообществах сообщают друг другу о необходимости покинуть затопленные территории. Речь идет сразу о нескольких улицах.

– Идет эвакуация! Пархоменко-Крайняя-Серафимовича-Продольная, а также все прибрежные зоны в районе Парковой и дач до улицы Спартаковская. Вода медленно и равномерно заполняет дачные участи по границе улице Пархоменко, и от реки по улице движется к Спартаковской, – предупреждают друг друга фроловчане.

Как сообщил корреспонденту «Блокнота Волгограда» источник в правоохранительных органах, в районе усилена полиция с целью предотвращения мародерства.

Из населенных пунктов района приходят страшные сообщения: «Хутор Амелино отрезан от цивилизации! Большая часть людей находятся без света, вода уже заходит в дом», «Хутор Терновка, улицы на несколько метров под водой».

1.jpg

Напомним, что в Волгоградской области наводнением накрыло 31 населенный пункт. Режим ЧС действует в трех районах – Еланский, Кумылженский, Фроловский, а также городской округ город Михайловка.

Затоплено 790 домов 2 тысячи 680 придомовых территорий. От наводнения страдают 2 тысячи 137 человек, из которых 396 – дети.

Все силы и средства МЧС находятся в режиме ЧС. Официально вся область в режиме повышенной готовности.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Наводнение  
Волгоградская областьФролово
0
0