Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 17.11.2018 12:24

Жители отстроенного заново дома на Космонавтов отгородились от соседей и всего мира

Серьезный конфликт назревает между жителями Дзержинского района.

Все мы помним дом № 47/1 на улице Космонавтов. Из-за взрыва бытового газа он был наполовину разрушен. На его месте построили новую многоэтажку и заселили туда прежних хозяев.

Но недавно волгоградцы поставили вокруг своего дома шлагбаумы, дабы закрыть сквозной проезд для всех "чужих". Управлять шлагбаумом могут только собственники дома, соответственно, и попасть во двор тоже.

"Мне вот интересно, когда эти люди встали с утра и подумали: "Давай-ка я поставлю шлагбаум", - возмущается житель соседнего дома Роман Т. - Во дворе дома по улице Космонавтов 47/1 были установлены 3 шлагбаума, 2 из которых перекрыли проездную дорогу для соседних домов к улице Космонавтов. Шлагбаумы, препятствующие проезду автотранспорта, представляют собой 2 автоматических механизма и 1 в виде железного заграждения.
Может кто знает как с этим бороться, подскажите?"

Здесь мнение волгоградцев разделились. Кто-то считает, что собственники имеют право на установку шлагбаумов во дворе своего дома, а возмущаются те, кто хочет оставлять в этом дворе на ночь машину. Другие уверены, что это незаконно.

"Правильно сделали, что поставили шлагбаум. У нас такая же беда в доме 56 по бульвару 30-летия Победы, все едут через наш двор с ЖК Чайка, им так короче. Во дворе дома пробки из транзитных авто", - рассказывает Карен М.

"Дорогу закрепили за МКД. Содержать и ремонтировать ее в случае чего должны жильцы МКД. Естественно людям не улыбается перспектива в будущем вкладывать свои деньги в ремонт полотна , которое могут разбить за полгода всякие мимо проезжающие", - объяснила Анна Я.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддом на КосмонавтовшлагбаумыотгородилисьсоседиДзержинский районсквозной проезд
0
0