Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 02.12.2021 16:18

Жители продолжают уезжать тысячами из Волгоградской области

Продолжаем анализировать данные последнего социально-экономического доклада Росстата. Аналитики на одной из страниц документа рассказали о количестве выбывших и прибывших в Волгоградскую область. За последние месяцы, с января, из нашего региона уехали 42 875 жителей.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на цифры доклада Росстата, нехитрые подсчеты говорят о том, что за последние два месяца - в августе и сентябре из региона уехали 15 188 жителей.

Общее количество уехавших с января по июль этого года насчитывалось 27 687 человек, писали мы ранее. В сентябре этого года мы пришли к выводу, что только с мая по июль из нашего региона, за три самых теплых месяца, сбежали 10 609 человек. Ежемесячно волгоградцы по-прежнему продолжали и продолжают уезжать. Стоит отметить, что выбывших в прошлом году из Волгограда на этот же период было меньше.

Волгоград.jpeg

При этом наш регион продолжает активно пополняться жителями за счет миграции, поскольку естественный прирост у нас, увы, со знаком «минус». Последние месяцы в регионе наблюдалось большое количество погибших детей до года, младенцев.

С января по сентябрь в Волгоградской области родились 14 501 человек. За два месяца это — 5 246 детей. Ушли из жизни с начала года уже 32 781 житель нашего региона — за два месяца смертность составила 12 810 волгоградцев, волгоградок и жителей области.

Так, в Волгоградскую область с января по сентябрь 2021-го приехали 44 133 человека, и миграционный прирост составил +1258 человек.

С августа по сентябрь таким образом к нам переехали 17 086 человек, при условии, что всего в регион с января по июль в Волгоград переехали жить 27 047 человек.

«Блокнот Волгоград» продолжит публиковать официальные цифры статистики. Сравним цифры браков и разводов за последние месяцы в регионе. В прошлом разводились сотни пар.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградприезжиеновости Волгограда2 декабряновости ВолгоградволгоградцымиграцияРосстатцифры
4
5