Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 04.09.2021 11:15

Сотни пар разводятся в Волгоградской области

Сегодня, 5 сентября, мы продолжаем публиковать последние данные доклада Росстата о социально-экономическом положении России. В Волгоградской области по-прежнему количество разводов превышает число официально заключенных браков. Вероятно, волгоградцы все чаще и чаще разочаровываются в прелестях семейной жизни.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на данные Росстата, на всей территории Волгоградской области с января по июль-месяц было заключено всего 4 886 браков. В это же время было оформлено 4 966 разводов. Ситуация очевидна – количество разводов превышает число браков.

Отметим, что за последние три месяца в нашем региона расстались сотни пар. В начале июля мы писали о данных с января по апрель, когда случились 3 164 разводов. Так, за эти месяцы в регионе произошло по меньшей мере 1802 развода.

Для сравнения, в прошлом году в этот же период с институтом брака в Волгоградской области было чуть лучше. На 3839 заключенных браков приходилось 3714 развода. Сейчас в Волгоградской области на 1000 человек населения приходится 4 брака и 4,1 разводов.

Добавим, что наш регионе в тройке регионов Южного федерального округа, где разводы случаются чаще всего. И также в тройке по числу заключенных браков.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдиволгоградцыжителибракизамужествоновости Волгоградаколичество разводовРосстат
2
2