Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 06.06.2022 07:54

Жители Волгограда и области продолжают работать в масках, несмотря на отмену ограничений

В Волгоградской области официально принято решение отменить ношение масок с 3 июня.

Как сообщалось ранее, губернатор принял решение об отмене масочного режима и ограничений, связанных с COVID-19. Соответствующие изменения внесли в «коронавирусное» постановление № 179. 

Тем не менее, волгоградцев в 30-градусную жару продолжают удивлять сотрудники сферы обслуживания в масках. Так, жительница Спартановки зашла в отделение онлайн-магазина Wildberries возле дома и удивилась, увидев сотрудницу в ставшей привычной за более чем два года маске.

- Я спросила, неужели им еще не отменили, на что женщина ответила, что пока им не поступало официального распоряжения от руководства не носить маски, хотя о постановлении губернатора они слышали. И добавила, что за несколько лет они уже привыкли носить средства индивидуальной защиты, и те почти не доставляют им неудобства, - отметила волгоградка.

Персонал в масках также находился и в торговой сети METRO. По всей видимости, послабления ограничений пока не коснулись персонал в сфере торговли и обслуживания.

Отметим, что ранее масочные послабления были введены в других российских регионах, обязательное ношение масок отменили в Москве еще в марте. В Ростовской области были сняты все ограничительные меры 1 июня. Медицинские маски жителям разрешили не носить ни в торговых центрах, ни в общественном транспорте. Волгоградцы продолжали их надевать даже в 30-градусную жару. От обязательной нормы с 6 июня отказались в Крыму, масочный режим снял Севастополь.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградотмена ограничениймасочный режим
1
3