Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 25.05.2021 17:52

«Ковид-диссидента» и противника масочного режима в Волгограде оштрафовали на 1500 рублей

Во вторник Ворошиловский районный суд привлек небезызвестного волгоградца Станислава Терентьева к административной ответственности. Мужчина массово рассылал материалы по соцсети «ВКонтакте», которые оказались экстремистскими. 

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в Объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области, сегодня суд снова наказал Терентьева по статье 20.29 КоАП РФ. То, что распространял мужчина в группах и на страницах социальной сети, пришли к выводу в суде, включено в федеральный список экстремистских материалов.

Далее Терентьев услышал назначенное ему наказание, суд принял решение оштрафовать его за массовую рассылку на 1500 рублей. Ко всему прочему Терентьев обязан удалить все то, что распространил до судебных разбирательств.

За мужчиной остается шанс обжаловать приговор, подав апелляцию, постановление суда в отношении него пока не вступило в законную силу.

Станислав Терентьев давно сыскал славу в регионе в качестве неоднозначного персонажа. Мужчина одновременно и «ковид-диссидент», заядлый противник ношения масок. Это не первое судебное решение в его адрес. В апреле этого года Терентьева уже штрафовали на 1000 рублей по той же статье 20.29 Кодекса РФ «Производство и распространение экстремистских материалов». Решение выносил аналогично Ворошиловский районный суд. Мужчина даже пытался затем оспорить решение, но попытка оказалась напрасной. Суд и в тот раз доказал, что Терентьев около года назад, весной, распространял в интернете экстремистский видеоролик в своем аккаунте. Это было видеообращение, мужчина высказывался о всемирном заговоре по уничтожению русского населения, рассуждал на различные антисемитские темы. Терентьев в ролике опять озвучивал высказывания, включенные в федеральный список экстремистских материалов.

После суда волгоградец стал утверждать, якобы не знал, что использованный им материал является противоправным. Мужчина говорил, что ответственность за распространенный им же ролик должна нести администрация социальной сети. Правда, этими доводами он суд не убедил.

Волгоградец, ранее писали мы, верит, что в регионе не существует пандемии коронавируса, и уже также обращался в суд, чтобы постановление губернатора Бочарова было признано незаконным, но услышал отказ. По мнению Терентьева, термин «COVID» расшифровывается как «клеймо на животном»: «COW» – корова, «ID» – идентификатор. Масочный режим он называл «исполнившимся пророчеством Иоана Богослова», самоизоляцию - симптомом психического расстройства. 

Ирина Рассказова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Станислав ТерентьевлюдиволгоградцыкоронавирусжителиВолгоградская областьновости Волгоградасудырассылка ВКонтакте
1
2