Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 05.07.2022 08:31

Жители Волгограда во время опроса предложили разместить студенческий кампус в Тракторозаводском районе

Волгоградцам 4 июля представили проект первого в регионе студенческого кампуса.

Как ранее сообщал корреспондент «Блокнота Волгограда», место для масштабной постройки пока не выбрано. На территории кампуса планируется объединить несколько зон - общественные пространства для студентов, спортивные объекты, ботанический сад, гостиница и конгресс-холл.

Планируется, что кампусом смогут пользоваться не только студенты и сотрудники вузов, но и школьники, жители Волгограда, туристы, на его территории даже можно жить. Мы обратились к читателям с просьбой поделиться своими соображениями, где должны располагаться постройки.

Оказалось, что большинство — 46,47%, убеждены, что кампус должен быть построен в Тракторозаводском районе Волгограда. Еще более 28% предлагают разместить постройки возле ВолГУ. Третий по популярности ответ — начать строительство как можно ближе к центру города. Также предлагались и свои варианты.



- Пойма реки Царица Бывший ботанический сад(Лапшин сад) у Акварели Территория прям у Вуза ВОЛГУ огромный пустырь,

- Пойма Царицы пока не застроена,

- Очередной бестолковый проект... - поделились мнениями волгоградцы.

Ранее в Волгограде выбрали топ-3 мест для благоустройства. На верхней строчке голосования сейчас находится территория возле музея «Старая Сарепта» в Красноармейском районе. За благоустройство возле музея высказались 3 799 волгоградцев. В этом году в Волгограде было обещано благоустроить более 70 парков, улиц и дворов.

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкампусопрос
0
1