Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 17.02.2019 20:41

Жители волгоградской многоэтажки добились перерасчета огромных платежек ЖКХ за январь

Жители 10-этажки добились общими усилиями перерасчета огромных январских счетов за услуги ЖКХ, но есть и те, кто будет добиваться рассмотра платежек и за декабрь 2018 года.

Сегодня, 17 февраля, «Блокноту Волгограда» стало известно о большой победе жителей дома, проживающих по адресу: ул. Николая Отрады 24а Тракторозаводского района.

- В среднем жильцам дома сделали перерасчет на 600-700 рублей. Первоначально люди хотели заплатить огромные суммы, от 5 и до 12 тысячи рублей за «однушки», «двушки» и «трешки», но потом мы решили бороться, - прокомментировал корреспонденту «Блокнота Волгограда» общественник Илья Александров.

Платежка 2.jpg

платежка 1.jpg

В общем, итоговая сумма по платежкам ЖКХ у жильцов дома, где проживает минимум по три человека в 300 квартирах вышла на 210 тысяч рублей. И если бы не перерасчет, то деньги бы спокойно ушли в УК.

- Нам сделали перерасчет спустя две недели. А теперь представьте чтобы было, если бы мы промолчали и просто выплатили все суммы. С 9 домов они бы собрали около 2 миллионов рублей, - высказался Илья Александров.

Напомним, что ещё 9 февраля Илья Александров дал пару дельных советов волгоградцам, что делать с январскими платежками - не платить по счетам, обратиться к мэру нашего города Виталию Лихачеву или к замгубернатора Волгоградской области, Валентине Гречине, чтобы они сделали перерасчет. Как видно советы некоторым помогли.

Добавим, что ещё 8 февраля, волгоградцы стали массово жаловаться на огромные счета за услуги ЖКХ. По словам волгоградцев, с новыми тарифами за ЖКХ сумма в платежках увеличилась на несколько тысяч рублей. Волгоградцы назвали платежки ЖКХ за январь – обдиралово.

Цены на услуги ЖКХ выросли прежде всего из-за повышение ставки НДС с 18% до 20%. Теперь за электроэнергию, мы платим на 5 копеек больше за кВт, а уже к середине 2019 будем платить ещё на 10 копеек больше.

Кроме повышения цен на свет, увеличились цены и на газ. Его стоимость возросла на 1,7%.

 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПерерасчетЖКХСчетаПлатежкиДеньги
5
0