Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 14.07.2021 08:09

Жители Волгоградской области признались, что не готовы вакцинироваться, возможно заболеть , но при этом легко перенести коронавирус

Главный врач инфекционной больницы № 2 Волгограда Елена Хлопотова рассказала о том, что происходит в "красной зоне".

По словам волгоградского врача-инфекциониста, ранее основную массу пациентов составляли люди пожилого возраста с внушительным перечнем сопутствующих заболеваний. Сейчас это преимущественно молодые люди с хроническими заболеваниями. И основным средством защиты от опасного вируса остается вакцинация.

- Если бы мне предложили вариант, что вы вакцинируетесь и 100% заболеете после этого, но перенесете в легкой форме, то я была бы за это. Чтобы не ждать, что я когда-то заболею и неизвестно, чем закончится мое заболевание, - подчеркнула Хлопотова.

Оказалось, что далеко не все читатели нашего издания разделяют это мнение. 60,71% из почти 900 опрошенных ответили, что не готовы по примеру, приведенному специалистом, вакцинироваться, заболеть и при этом легко перенести коронавирус. Отметим, что это не значит, что болезнь провоцирует вакцинация – она просто не исключает дальнейшее инфицирование пациента.

Снимок.JPG

- Медицинская бюрократия на первичном звене приводит к печальным показателям. Пока все анализы сдать получится и дождаться результатов, простоять в очередях, вот и приходит тяжелая форма,

- Вакцинироваться непроверенной вакциной должен решать для себя каждый сам, а не так, как сейчас – принудительно, под страхом потери работы, - пояснили свою позицию волгоградцы.

   Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвакцинаопрос
1
1