Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 06.09.2021 16:10

Жители Жирновска в Волгоградской области четвертый месяц выживают без горячей воды

Сегодня, 6 сентября, в редакцию «Блокнот Волгоград» обратились местные жители Жирновска. Жильцы дома №12 по улице Коммунистической заявили, что уже несколько месяцев существуют без кипятка. У них идет только холодная вода.

Как рассказал корреспонденту «Блокнот Волгоград» житель пятижэтажки города Жирновска Владислав, горячую воду у них отключили еще в начале лета, в первых числах июня. Несмотря на наступившую осень и первые заморозки, кипяток к людям до сих пор не вернулся.

По словам Владислава, у компании, поставлявшей ресурс в дом молодого человека, а также в соседние дома, образовались долги, поставки газа прекратились, следом отключили и горячую воду.

О задолженности ООО «Тепло Поволжья» жильцов Коммунистической,12 проинформировали накануне 9 июня объявлением на двери подъезда. Примерно с этой даты в квартире нет горячей воды, утверждает Владислав.

Перед этим было плановое отключение на две недели — с 18 по 28 мая. После него воду включили на неделю, ну а затем снова отключили. На этот раз на три долгих месяца. Сейчас идет четвертый.

Люди совместными усилиями, просидевшие все лето без горячей воды, дошли до юристов и прокуратуры. В УК решили не обращаться.

- Мы с помощью двух разных юристов обращались в прокуратуру, на что получили ответы в дух того, что холодная вода вроде как есть. Результата ноль. Да, вода холодная действительно идет, но мы подогреваем, а большинству пришлось купить бойлеры. Можно как-то повлиять на эту ситуацию?, - возмущается Владислав.

Житель Жирновска подчеркивается, что четвертый месяц подряд без горячей воды сидит не только их пятиэтажка, но и жильцы соседних домов. Их, со слов мужчины, порядка 6 пятиэтажек, а это значит, что преддверии отопительного сезона тысячи семей по-прежнему без кипятка.

- Без горячей воды четвертый месяц дома Матросова, 2, 4, Коммунистическая 10, 12, 12б, 14, Ломоносова 26. Это только те, что мне известны. По факту, я думаю, домов больше, - заявил житель Коммунистической.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградновости Волгоградагорячая водаволгоградцыЖирновскотключение горячей водыотключенияобращенияпрокуратура
1
0