Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.07.2020 13:48

Жительница Михайловки стала 55 жертвой коронавируса в Волгоградской области

Оперативный штаб региона в среду, 22 июля, опубликовал официальные подробности о смерти 52-летней жительницы Михайловки. Считается, что смерть женщины наступила в результате осложнений от коронавирусной инфекции.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу оперативного штаба региона, коронавирусную инфекцию у жительницы области обнаружили по контакту с заразившимся COVID-19. Затем у жительницы Михайловки диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией.

К сожалению, женщина погибла в условиях реанимации, несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Вирус вызвал серьезные осложнения. У женщины имелось заболевание сердечно-сосудистой системы.

В оперативном штабе предупреждают: при малейших симптомах оставаться дома и вызывать врача.

Напомним, на сегодняшнее утро в Волгоградской области было выявлено 96 пациентов с новой коронавирусной инфекцией. А летальная статистика в очередной раз полнилась. Всего погибших в результате коронавирусной инфекции в Волгоградской области сейчас 55.

Больше всего заболевших сейчас фиксируется в Волгограде – 60. Также за эти сутки лидирует возраст заболевших от 50 до 64 лет - 38 человек из районов города и области. Заразившихся COVID-19, которые прибыли в Волгоградскую область из других регионов России, не зарегистрировано, 29 случаев выявили по контактам, в 67 случаях заболевание нашли при обращении за медицинской помощью.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
ВолгоградМихайловкаволгоградцыпогибшиежителилюдикоронавирусCOVID-19
0
0