Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.07.2020 13:10

Убийством закончилась охота на сурков в Волгоградской области

Трагедия разыгралась 22 июля в лесном массиве недалеко от хутора Морец Еланского района Волгоградской области – здесь нашли тело 43-летнего мужчины. Позднее стало ясно: погибший приехал сюда вместе с другом. Охотились на сурков.

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе регионального СУ СКР, сейчас по факту гибели мужчины на охоте заведено уголовное дело. Возбуждено оно Жирновским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области.

Погибшего мужчину нашли с огнестрельным ранением головы.

Следствие склоняется к тому, что к смертельному ранению мужчины причастен его приятель. Вдвоем во вторник они отправились в лес недалеко от хутора на охоту. Хотели поохотиться на сурков.

На дальнем расстоянии через оптический прицел 34-летний мужчина заметил движение в траве, подумал, что там находится дикое животное. Прицелился и выстрелил.

В это время в траве был его друг. Как только понял, что произошло, об этом тут же сообщил в правоохранительные органы.

- В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - пояснили в пресс-службе СКР по Волгоградской области.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людиВолгоградская областьжителиМорецсуркиохота на сурковволгоградцы
0
1