Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 16.11.2023 11:07

Жительницы Таджикистана и Узбекистана одновременно затащили волгоградца под венец

Россиянина уличили в двоеженстве из-за женитьбы на двух женщинах из стран бывшего СНГ. Подробности узнал «Блокнот» сегодня, 16 ноября.

В Волгоградской области 55-летний мужчина решил помочь жительнице Таджикистана, правда, ради этого он проигнорировал требования миграционного законодательства. Волгоградец заключил фиктивный брак с женщиной, которая младше него на 20 лет, чтобы она смогла получить разрешение на временное проживание.

Но это не единственное, что удивляет в этой истории. Выяснялось, что добродушный мужчина уже был женат. До этого его поездка в Узбекистан закончилась браком. На территории страны бывшего СНГ он женился на местной жительнице. А после, вернувшись в Россию, решил обзавестись еще одной женой.

Брачные хитрости волгоградца разоблачила прокуратура Городищенского района Волгоградской области. После выявленных нарушений прокурор обратился с исковым заявлением в суд, о чем сообщили изданию в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. В итоге, брак россиянина был признан недействительным, а мечты жительницы Таджикистана о проживании в России рассеялись.

Напомним, Волгоградская область является для некоторых жителей Таджикистана лакомым кусочком, судя по потоку мигрантов. Так, согласно статистике, за январь–март 2023 года в Волгоградскую область прибыли 10 115 человек. Самый большой процент из переселенцев (21,8%) составляют жители Таджикистана, на втором месте — Армения (19,6%), на третьем — Узбекистан (11,2%).

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьГородищенский районмигрантыфиктивный бракТаджикистанУзбекистан
0
4