Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 27.08.2019 14:40

Жителям города показали фото проекта новой объездной дороги Волгограда

Скоро в Волгограде появится новая объездная магистраль, которая поможет разгрузить дороги города от большегрузов.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе администрации губернатора, строительство магистрали планируют закончить к 2024 году. 

Новая объездная магистраль, по задумке властей будет, соединять сразу несколько федеральных автомагистралей.

- Объездная дорога станет частью международного транспортного коридора «Север – Юг», упростит доступ к морским портам Каспийского бассейна, - пояснили корреспонденту «Блокнот Волгограда» в администрации Волгоградской области.

3.jpg

Строительство дороги будет проводиться в три этапа: на I этапе участок объездной протяженностью 12,144 километра соединит две федеральные трассы - «Каспий» и подъезд к Элисте с региональной автодорогой Волгоград-Котельниково-Сальск и городской улицей 40 лет ВЛКСМ.

Полностью первый этап объездной магистрали дорожники планируют завершить в 2024 году. Параллельно со строительством первой части обхода ведется проектирование второго и третьего этапов, которое должно завершиться в 2020 году.

4.jpg

Добавим, что в строительство объездной дороги на первом этапе, по данным госзакупок, планируют вложить 18 миллиардов 830 миллионов 768 тысяч 344 рубля, и еще в 302 миллиона 173 тысячи 948 рублей обойдется проведение строительного контроля при самом строительстве.

Кстати, на время строительства объездной дороги будет построен 20-километровый участок двухполосной автодороги, который устранит разрыв между Иловлинским и Дубовским районами, напрямую соединив московскую и саратовскую трассы.

 2.jpg


6.jpg

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДорогаОбъезд
3
0