Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 18.02.2021 08:01

Жителям Кировского района рассказали об итогах проверки по «золотым» платежкам за тепло

В Волгограде продолжаются встречи с собственниками многоквартирных домов по вопросам платежей за отопление.

   Об этом «Блокноту Волгограда» сообщили в Областной думе. На очередной встрече приняли участие представители 12 домов Кировского района.

   Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что жители 111 домов в Волгограде получили в январе квитанции за тепло с огромными суммами.

   В департаменте департаментом ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда была создана специальная комиссия, которая проверила работоспособность счетчиков, корректность передачи показаний за тепло, объемы потребления тепловой энергии в МКД, а затем передавала информацию собственникам.

   Встречи с жителями уже прошли в Дзержинском и Ворошиловском районах. Нарушения были выявлены в трех из девяти многоэтажек в Ворошиловском районе, а также в пяти из двенадцати домов Дзержинского района. Все материалы переданы в жилищную инспекцию Волгограда.

   В Кировском районе сложилась неприятная ситуация по двенадцати многоквартирным домам. В шести из них есть основания для проведения детальной проверки, материалы также будут направлены в муниципальный орган жилищного надзора. Встречи с жильцами оставшихся «пострадавших» районов пройдут до конца недели

   Как прокомментировала председатель профильного парламентского комитета Валентина Гречина, ситуация с завышенными суммами по отоплению не приобрела массовый характер, так как ООО «Концессии теплоснабжения» прислали завышенные платежки только 10% домов.

   В тех случаях, когда жилищная инспекция по итогам комплексной проверки подтвердит нарушения, должен быть сделан перерасчет.

   Анна Анатольева

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЖКХтепло
0
0