Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 05.01.2021 07:38

Жителям Волгограда напомнили куда звонить в случае пожара

Инспекторы МЧС провели рейды и надзорные мероприятия на подведомственной территории в Волжском, Ленинском и Среднеахтубинском районах Волгоградской области. Жителям рассказывали о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности в быту, вручили памятки и напомнили номера телефонов экстренных служб, сообщает пресс-служба МЧС России.

По словам зам.начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Анатолия Малахова, главная цель рейда - снижение травматизма и гибели людей при пожарах в жилом секторе.

- Основные причины пожаров в этих зданиях - это неосторожное обращение с огнем, применение для обогрева помещений электрообогревателей кустарного изготовления, неправильное использование газового оборудования, - отметил Анатолий Малахов.

Также инспекторы посетили местные гаражно-строительные кооперативы, где многие горожане любят проводить свой досуг.

Напомним, в минувшем году в регионе произошло 11 тысяч 707 пожаров, это на 32% больше, чем за тот же период 2019 года. В результате пожаров погибли 152 человека и 127 пострадали. Было спасено 628 человек. Среди погибших - двое несовершеннолетних, 20 детей травмировались. За тот же период в 2019 году погибли 149 человек, травмировались 137 человек. Среди погибших было пятеро детей.

Дмитрий Иванов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МЧСпожаргаражэвакуациявозгораниерейд
0
0