Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 01.01.2021 16:53

МЧС предупредило волгоградцев о сильном оледенении

В МЧС Волгоградской области 1 января предупредили жителей Волгоградской области об оледенении проводов, гололёде, мороси и снеге.

- Волгоградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует в ночь с 1 на 2 января местами небольшие осадки, а завтра днём небольшие и умеренные осадки в виде снеаг, снежных зёрен, и мороси, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в ГУ МЧС по Волгоградской области. - В отдельных районах метеорологи обещают туманы, гололёдно-изморозевые явления и сохранение сильных сложных отложений. На дорогах гололедица.

Сильное сложное отложение означает, что на многих проводах или разных других участках будет лед, который может достигать в размере до 3,5 сантиметров.

Такое явление случается, когда идёт дождь, а потом резко наступает морозная погода. Стекающая вода замерзает, и получаются большие снежные наросты на проводах и не только. Также если выпадает сверху снег, это ещё более усугубляют ситуацию, что может привести даже к обрыванию проводов.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

оледенениепредупреждениеМЧСгололед
1
1