Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 10.12.2016 14:50

Зима в Волгограде: рабочие кладут тротуарную плитку, высаживают деревья и раскатывают газон

Жители города обсуждают в Сети качество работ, выполненных в мороз, но чиновников и рабочих минусовая температура не смущает.

Первый зимний месяц для волгоградских коммунальщиков и дорожников начался активно, и речь вовсе не про аварии на теплотрассах или расчистку дорог. Спецслужбы спешат до конца года доделать работы, которые не успели выполнить до наступления холодов и снегопадов.

Где-то кладут асфальт в -12, а где-то спешат разложить на свежий снег новенький газон и высадить молодые саженцы деревьев в замерзшую землю.

Волгоградцы все чаще становятся свидетелями таких работ, фото и видео регулярно оказываются в Сети и вызывают возмущение пользователей, но абсурдность ситуации понимают далеко не все. Зачастую чиновники и руководители различных структур просто пожимают плечами и уверяют, что ничего страшного не происходит, все в рамках допустимых норм.

7 декабря подрядчик решил облагородить территорию историко-этнографического и ландшафтного комплекса «Лесогород» в Советском районе. На улице -12, а в снегу стоят молоденькие саженцы с комом земли. Жители возмутились происходящим, но деревья все же удалось закопать в мерзлый грунт. Тем более требованиям СНиПН это не противоречит, сказал подрядчик.

 9 декабря работы проводились в парке Памяти на Спартановке. На улице чуть ниже ноля, под ногами снег, самое время для работ по монтажу газона. С утра рабочие раскатали рулоны с дерном и травой и начали облагораживать территорию.

Это, как оказалось, тоже в рамках допустимых норм, ведь мороз не сильно большой.

Оказалось, что подрядчик не успел завершить работы до наступления холодов, как только температурный режим стал щадящим, то монтаж газона продолжился. А во время холодов рулоны с травой были спрятаны в теплое помещение.

С началом зимы в поселке Средняя Ахтуба спешат выложить тротуарную плитку  в 15-градусный мороз, и тот факт, что весной земля оттает и плитка утонет в грязи,  никого не волнует. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

зимаморозкоммунальщикисоцсетигазондеревья
0
0