Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 24.01.2024 21:20

Злостного волгоградского должника по алиментам вычислили на сайте объявлений

В Волгоградской области судебные приставы вычислили злостного должника по алиментам на просторах интернета. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по региону 24 января.

Известно, что в Калачевском районном отделении судебных приставов находилось исполнительное производство в отношении местного жителя о взыскании алиментных платежей. Решением суда ему назначены выплаты на содержание дочери, но мужчина никак не спешил исполнять свои родительские обязанности. 

В результате, его бывшая супруга обратилась в службу приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Ситуация продолжала развиваться, и приставы обратились к его банковским счетам, ограничили возможность покинуть страну и другие действия для обеспечения прав ребенка на получение содержания от родителя. 

Однако мужчина уволился с работы и начал скрываться. Он сменил номер телефона и не появлялся по месту регистрации. Ситуация осложнилась, и тогда для поиска должника пристав-исполнитель решил использовать интернет и социальные сети.

Оказалось, что должник разместил в сети объявление о предоставлении услуг по ремонту, при этом прикрепив к нему свое фото. Пристав именно по фотографии узнал мужчину. Далее, он позвонил по указанному в объявлении номеру и предупредил об уголовном преследовании, если тот не выплатит алименты.

После разговора должник полностью погасил задолженность в течение нескольких дней.

Тем временем в Волгоградской области в 2023 году в сравнении с 2022 годом на 33% выросло количество преступлений, связанных с ненадлежащим исполнением обязанностей родителями и другими законными представителями детей. 

Всего за 2023 год в Волгоградской области зарегистрировано против детей 1610 преступлений. Больше всего злодеяний было связано с уклонением от уплаты алиментов - 56,5%. 

Ранее житель Волгоградской области пошел на СВО из-за миллионного долга по алиментам.



Кристина Хорькова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградалиментыГУФССП России по Волгоградской области
0
2