Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 13.03.2022 17:26

12 детей пострадали в ДТП в Волгоградской области: среди них двое 4-летних

Сегодня, 13 марта, волгоградские правоохранители вновь рассказали о тревожной статистике, при каких обстоятельствах чаще всего травмы на дорогах в последние недели получали самые маленькие жители нашего региона – дети. Часто школьников и подростков сбивают на нерегулируемых пешеходных переходах.

В пресс-службе регионального главка МВД по Волгоградской области «Блокнот Волгоград» напомнили о ДТП в Тракторозаводском районе 22 февраля. Здесь под колесами Renault Logan оказался 14-летний мальчик. Ребенка сбил 40-летний водитель, подросток в это время перебегал дорогу в неустановленном месте. Мальчишка таким образом пытался попасть на левую сторону улицы.



Спустя несколько дней, 28 февраля, в травмпункт пришлось обратиться 10-летнему школьнику. В Ворошиловском районе его сбил 50-летний водитель Lada Vesta. Перекресток, где произошла авария, оказался регулируемым. Водитель поворачивал направо. В это время дорогу переходил ребенок. После случившегося ребенок покинул место происшествия, детали выяснились только после обращения за помощью к врачам.



В начале марта 46-летний водитель в Центральном районе за рулем Opel Astra, поворачивая в один из городских дворов, умудрился сбить 4-летнего ребенка. Вместе с мамой маленький пешеход шел по тротуару. А 5 марта водитель Ford Focus в Дзержинском районе сбил 13-летнюю девочку. Подросток переходила дорогу по пешеходному переходу, который оказался нерегулируемым. Только после аварии водитель с места ДТП скрылся, вскоре его разыскали сотрудники Госавтоинспекции.




Похожим образом 10 марта в этом же районе 9-летнюю девочку сбил другой водитель. 41-летний мужчина ехал за рулем Cadillac Escalade. Девочка переходила дорогу в неустановленном для этого месте слева направо по ходу движения транспортного средства.

Еще семеро детей стали участниками ДТП, когда ехали непосредственно в машине, пешеходами они не являлись.

Так, 3 марта в Средней Ахтубе аварию спровоцировал 24-летний водитель Lada Vesta. Парень врезался в стоящую «четырнадцатую», а после его занесло в грузовик DAF, третий удар пришелся в Toyota Camry. Иномарка остановилась на обочине дороге. В этой аварии досталось ребенку, травмы получил 13-летний пассажир «четырнадцатой».



Не менее серьезное ДТП спровоцировал водитель грузовика ГАЗ-270711 на трассе в Камышинском районе. 5 марта в пути 22-летний водитель не выбрал безопасную скорость для движения, а также не учел дорожную и погодную обстановку. Грузовик оказался на опасной «встречке», где врезался в Hyundai Solaris. В этой аварии насчитали трое пострадавших, среди них – 4-летний малыш, который ехал в иномарке в качестве маленького пассажира.

2-летняя малышка получила травмы в тот же день, 5 марта, в Михайловском районе. С управлением не справился 42-летний водитель Kia Ceed. Неуправляемая иномарка с девочкой внутри выехала на левую обочину, а после – перевернулась. Пострадавшая приходится водителю дочкой.




15-летний школьник получил травмы в аварии буквально в эти же сутки. Мальчик ехал внутри «пятнадцатой», 41-летний водитель которой на перекрёстке решил проехать на «красный», в результате врезался в BMW X1. Водителю, спровоцировавшему ДТП, пострадавший подросток приходится сыном.

На следующие сутки травмы в ДТП получили двое подростков – 14 и 16 лет. Оба ехали в качестве пассажиров в маршрутке ГАЗ 322131. В машину вместе с пассажирами врезался 32-летний водитель «ГАЗели». Эту аварию зарегистрировали в Волжском, предполагаемый виновник нарушил безопасную дистанцию.

8-летняя девочка в начале этого месяца получила травмы в ДТП в Кировском районе с Renault Arkana. За рулем иномарки сидел 58-летний водитель. Мужчина стал проезжать нерегулируемый перекресток равнозначных дорог и не уступил дорогу Geely MK. Школьница ехала во второй иномарке в качестве юной пассажирки.




«Блокнот Волгоград» регулярно собирает статистику о детских авариях в регионе. Чаще всего она говорит о том, что к тяжелым последствиям приводит либо невнимательность и неосторожность взрослых, которые управляют своими авто и сбивают детей либо подвергают их опасности в пути, а также – незнание детьми элементарных правил поведения на дороге. Нередко аварии провоцируют и другие взрослые, не осознавая, что в чужой машине может находиться ребенок.

Буквально вчера в Красноармейском районе сбили школьника. Водитель довез мальчика до больницы, а затем, не дождавшись оформления ситуации, уехал. Также о ДТП, которые в нашем регионе нередко имеют смертельные последствия, можно почитать здесь.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградапроисшествияаварииаварии с участием детейновости 13 марта Волгоград
0
2