Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.08.2021 17:05

14 жителей Волгоградской области убил коронавирус за минувшие сутки

Статистика заболеваний и летальных исходов за прошедшие сутки.

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в оперативном штабе Волгоградкой области, коронавирус за минувшие сутки подтвердился у 337 человек. Зарегистрировано 14 летальных исходов от COVID-19. Выписаны из больницы после успешного лечения 297 жителей региона.

О летальных случаях известно следующее: от ковида скончалась 2-летняя жительница Волжского. Лечить девочку начали в первые же сутки после появления симптомов, однако организм малыша не выдержал.

54-летняя волгоградка сначала лечилась на дому, но положительной динамики не было. Тогда ее госпитализировали в клиническую больницу № 5, где диагностировали коронавирус с двусторонней пневмонией. При жизни страдала хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, эндокринной и пищеварительной систем.

85-летний волгоградец был госпитализирован с коронавирусом и двусторонней пневмонией в клиническую больницу № 4. При жизни имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой, бронхолегочной и пищеварительной систем.

81-летняя волгоградка также была госпитализирована в клиническую больницу № 4 с коронавирусом и двусторонней пневмонией. Хронические заболевания были аналогичные.

53-летний волгоградец лечился амбулаторно, но безрезультатно. Тогда его положили в клиническую больницу № 4 и диагностировали коронавирус с двусторонней пневмонией. При жизни страдал хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем. У 58-летней волгоградки ситуация была аналогичной, только она была госпитализирована сразу.

64-летний волгоградец лечился дома. Когда улучшений не было, его госпитализировали в клиническую больницу № 5 с коронавирусом и двусторонней пневмонией. Однако и там ему не стало лучше. При жизни имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

84-летняя жительница областного центра была госпитализирована в клиническую больницу № 4. Там у нее диагностировали коронавирус и двустороннюю пневмонию. Лечение не помогло, и она скончалась. Течение болезни усугубило наличие хронических заболеваний сердечно-сосудистой, мочевыделительной систем и онкология.

30-летний мужчина из Волгограда был госпитализирован в Волгоградский областной клинический наркологический диспансер, который оборудован под ковид-госпиталь. Там у него диагностировали коронавирус с двусторонней пневмонией. При жизни имелись хронические заболевания бронхолегочной и эндокринной систем.

79-летняя волгоградка была госпитализирована в клиническую больницу № 4 с коронавирусом и двусторонней пневмонией, где и скончалась. При жизни страдала хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой системы.

71-летняя жительница Волжского с ковидом и двусторонней пневмонией была госпитализирована в городскую клиническую больницу № 3. При жизни имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

Еще одна 62-летняя волжанка с ковидом и двусторонней пневмонией была госпитализирована в городскую клиническую больницу № 3, где ей не смогли помочь. Имелись хронические заболевания бронхолегочной системы.

71-летний пенсионер из Ленинского района с коронавирусом и двусторонней пневмонией был госпитализирован в волжскую городскую больницу № 2. Однако спасти его не удалось. При жизни имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

65-летняя женщина из Старополтавского района была госпитализирована в волжскую городскую клиническую больницу №3. Там у нее диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. При жизни страдала хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Добавим, что на данный момент в Волгоградской области всего зарегистрировано 2032 летальных исходов от коронавируса. Отмечено 75830 случаев заражения COVID-19.

Алиса Соболева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

коронавирусстатистикаволгоградсмертьболезньбольницагоспитализация
0
1