Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 20.12.2022 09:45

15 лучших волгоградских призывников отправили служить в Президентском полку

В Волгоградской области состоялась торжественная отправка 15 лучших призывников региона для прохождения службы в Президентском полку.

Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. Перед отправкой солдаты прошли тщательный медицинский осмотр.

Чтобы пополнить элитный полк, необходимо отвечать строгим требованиям. Рост кандидатов должен быть от 175 до 190 см, требуется хорошее знание русского языка, отсутствие дефектов речи и татуировок на теле.

Кроме того, солдат должен иметь отличное здоровье и физическое развитие, и, как минимум, среднее полное общее образование. Важно отметить, что юноши во время отбора, кроме общих осмотров, прошли углубленное психологическое, физическое и медицинское обследование.

Подразделения Президентского полка выполняют задачи по обеспечению мероприятий охраны и безопасности Московского Кремля, несут службу в почетном карауле у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата, обеспечивают разводы конного и пешего караулов.

Всего в ходе осеннего призыва 2022 года военным комиссариатом Волгоградской области в войска будет направлено около 2 тысяч человек. Они будут проходить военную службу в основном в соединениях и воинских частях Южного военного округа.

  В ноябре мы писали, что более 50 новобранцев пополнили ряды роты Почетного караула мотострелкового соединения Южного военного округа, дислоцированного в Волгоградской области, в ходе осеннего призыва 2022 года. Первая команда из Ростовской области ранее прибыла в элитное подразделение, которое несет службу на главной высоте России – Мамаевом кургане.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЮВОПрезидентский полк
0
2