Волгоград Пятница, 19 апреля

17 подмосковных белок поселили на Мамаевом кургане

В парковой зоне историко-мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане появились новые белки. Пушистых зверьков запустили сегодня, 13 июля.

Популяцию белок, уже обитающих на Мамаевом кургане, пополнили 17 новых особей. Их доставили из Московской области и выпустили на западном склоне комплекса. Перед отъездом из родного Подмосковья животные прошли все необходимые карантинные мероприятия. Пересилить беличье семейство помог Волгоградский комитет природных ресурсов и экологии. Зверькам обеспечат комфортную жизнь, для них изготовят домики, а также и развесят дополнительные кормушки, чтобы никто не остался голодным. Для посетителей музея-заповедника разместят дополнительную информацию с указанием рекомендаций по кормлению.

- Эта акция станет еще одним шагом в развитии парковой зоны Главной высоты России, - сообщили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-центре мемориального комплекса.


Впервые белки в зеленой зоне Мамаева кургана появились три года назад, в 2017 году. Тогда их подарили в честь открытия Аллеи России в комплексе. Этой весной зверьки принесли потомство.

Анна Нефедова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мамаев курганволгоградбелкиГероям Сталинградской битвы
1
1