Спорт, 29.04.2014 10:04

19 медалей завоевали волгоградские пловцы в Санкт-Петербурге

Состоялись чемпионат и первенство России по плаванию среди инвалидов по зрению.
19 медалей завевали волгоградские пловцы в Санкт-Петербурге

Более ста пловцов из двадцати регионов России соревновались в питерском «Центре плавания», где в командном зачете, пусть и неофициальном представители нашего города вошли в тройку лучших.

Дважды первой на спринтерской дистанции в коронном брассе финишировала участница паралимпиады в Лондоне-2012 Ирина Лаврова. В классе В-1 (тотально незрячие), участник паралимпиады Пекин-2008 Александр Чекуров (на фото), выиграл золото на дистанции 50 метров вольным стилем и баттерфляем. К золотым медалям Чекуров добавил серебро в эстафете кролем 4Х100, где вместе с ним призерами стали Павел Темерев, Тажиб Алимов и Андрей Филиппов.

Мария Котова на разных дистанциях дважды выиграла серебряные награды и трижды бронзовые. Еще две бронзы принесли в нашу копилку Темерев и Алимов в личных заплывах

В первенстве России все те же Мария Котова и Андрей Филиппов завоевали три золотых, две медали с серебряным отливом и одну бронзовую.
Всего в копилке волгоградцев общей сложности (чемпионат плюс первенство) 19 медалей, из которых семь золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых.
Чемпионат России проходил с прицелом отбора на европейский смотр в конце лета. Его место пока не определено, равно как и состав российской сборной, на попадание в который сегодня претендуют Чекуров и Лаврова, - сообщает пресс-служба Министерства спорта Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Волгоград