Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 03.06.2022 11:08

20 младенцев скончались в Волгоградской области

Накануне федеральный Росстат обновил данные доклада о социально-экономическом положении России. Здесь появились цифры с января и до апреля. «Блокнот» изучил статистические данные по демографии. Всего с начала года в нашем регионе скончались 10 168 человек. Родились - 4 455.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на данные доклада, с начала года в Волгоградской области погибли 20 младенцев. В апреле мы тоже публиковали информацию о младенческой смертности. В докладе говорилось о том, что с января по февраль в регионе скончались 16 малышей до года. В феврале-месяце – 7 детей. Таким образом волгоградским врачам за два прошедших месяца не удалось спасти жизни еще 4 младенцам. Сейчас младенческая смертность в регионе регистрируется выше, чем в прошлом, 2021 году. А рождаемость – наоборот ниже. В прошлом году за этот же период скончались 18 детей.

По информации волгоградского облздрава, на тысячу новорождённых в 2022 году приходилось три детских смерти.



Доклад Росстата с января по апрель

Родилось на свет с января по апрель в Волгоградской области 4455 детей. За два месяца – 1577 малышей. Ушли из жизни за четыре месяца в нашем регионе 10 168 человек. За два месяца область потеряла 3 590 человек. В прошлом году в это время смертность в Волгоградской области регистрировалась примерно на таком же уровне, но была чуть выше. Естественная убыль населения в нашем регионе сейчас оценивается Росстатом со знаком «минус» - -5713 человек. Это цифра также выше, чем в прошлом году.

О младенческой смертности в регионе, про которую заявлял Росстат ранее, можно почитать по этой ссылке. Изучить данные с начала 2022 года – тут. В январе погибли 9 младенцев. 

Недавно мы писали о том, что Волгоградская область вошла в ТОП-3 вымирающих регионов юга России. Перед этим по итогам предварительной переписи населения Волгограду удалось сохранить статус города-миллионника.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

РосстатВолгоградсмертностьдокладлюдижителиновости Волгоградаволгоградцымладенцыдетиновости 3 июня
1
2