Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 12.02.2020 10:40

24-летний волгоградец разбился насмерть, катаясь на тюбинге на Мамаевом кургане

Сегодня, 12 февраля, стало известно о трагической гибели молодого 24-летнего парня. Серьезную травму, которая впоследствии оказалась смертельной, он получил 11 февраля. Известно, что парень катался на территории мемориального комплекса с горки. 

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 11 февраля в ГУЗ «ГКБ СМП №25» с тяжёлой травмой головы был госпитализирован 24-летний молодой человек.

Эту травму юноша получил на горке, которая находится на территории мемориального комплекса «Мамаев курган».

К сожалению, несмотря на все усилия медиков, спасти волгоградца не удалось. Он скоропостижно скончался в больнице.

Добавим, что в медучреждении также подтвердили гибель молодого человека.

Тем временем в региональном главке МВД напомнили, что катание на «ватрушках», санках, ледянках должно проходить на специально оборудованных для них спусках, площадках, где обеспечены меры безопасности. А еще - не допустима буксировка тюбингов транспортными средствами.

- Такая «зимняя забава» может закончиться весьма трагически и повлечь серьезные последствия, - объяснили представители пресс-службы ГУ МВД по региону.

Кстати, очевидцы уверяют, что перед трагедией погибший парень катался на Мамаевом кургане не один, а с девушкой – на «надувной плюшке». Катались на большой скорости. Травму парень якобы получил, врезавшись в заброшенное строение. По неподтверждённым данным, девушка получила ушибы, а парень был доставлен в реанимацию, поскольку принял весь удар на себя.

Также свидетели случившегося уверяют, что катающихся здесь с горки немало.

Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Мамаев курганлюдиволгоградцыВолгоградтрагедиижителипареньгибельсмерти
1
2