Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 28.05.2022 12:27

34-градусная жара надвигается на Волгоград: синоптики

Столбик термометра на территории Волгоградской области начал медленное движение вверх. Очень скоро в наше регион придет долгожданная 30-градусная жара, уже сейчас синоптики говорят об отметках +32 - +34.

О том, что температура на территории региона сейчас медленно, но неуклонно растет вверх, предупредили специалисты федерального Гидрометцентра России. На юге России погоду налаживает антициклон с запада:

- В ближайшие дни без существенных осадков только в Ростовской и Волгоградской областях, да в горах Дагестана. Возможен дождь с грозой. Температура повышается. В последние майские дни может быть уже около +30. От +23 до +29 покажут термометры в Крыму, а кратковременные дожди начнутся там только с 30 мая.

По последним данным погодного сервиса Gismetio, летняя жара под +30 придет в Волгоград и область в последний день мая, во вторник 31 мая. Прогнозируется +29. Столбик термометра продолжит расти – 1 июня ожидаются стабильные +30. Так, 3 июня синоптики обещают отметку +31, а 5 числа - +32. На следующей неделе, 6 июня, аналогично будет до +31. Температура в течение все недели не будет снижаться ниже +25, во вторник 7 июня небольшое похолодание. К концу недели, 12 июня, в регион придет типичная волгоградская 33-градусная жара.



Gismetio

По информации другого сервиса, «Яндекс. Погода», 32-градусная жара ожидается в Волгограде уже 31 мая. Очень жаркая погода +34 - уже 1 июня, +33 - 2 июня. До 5 июня прогнозируются отметки +30. После этого числа температура ненамного снизится и будет держаться в пределах около +30.



"Яндекс. Погода"

«Блокнот Волгоград» не в первый раз пишет о 30-гарудсной жаре, ссылаясь на информацию от синоптиков. Об этом можно почитать здесь. А тут – посмотреть видеопрогноз с нашим специальным корреспондентом.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограджарасиноптикилюдижителипрогнозпогода+34жара Волгоградволгоградцыпрогноз погоды
0
2