Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 11.10.2021 06:10

35 процентов волгоградцев выступили за бесплатную раздачу масок в борьбе с коронавирусом

В Волгограде активизировались патрули, чья задача - выявлять в общественных местах нарушителей масочного режима.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», несмотря на то, что проверяющие стали «ловить» и большее число антимасочников, сами жители региона убеждены, что штрафы никак не помогут в борьбе с опасным вирусом.

Как показал наш опрос с участием почти 500 человек, большинство (64,4%) не верят и в «волшебную» силу масок, даже если их будут раздать бесплатно. Но остальные поддерживают данную меру, ведь как известно, «на войне и все средства хороши». По традиции, мнения разделились.

Снимок.PNG

- Надо людям давать денежные выплаты на покупку масок на месяц, и без маски - штраф на всю эту сумму,

- Я знаю людей, которые стирают одноразовые маски!? Я считаю, что срочно надо вводить локдаун. Только это сможет изменить ситуацию,

- Как трудно надеть маску и этим спасти чью-то жизнь?! А если бы от этого зависела жизнь вашего ребенка? Вы бы и спали в маске! Эгоизм!

- Выплатить людям по каждому по 10 000 разово и посадить на 2 недели на локдаун,

- Только сознание самих людей может повлиять на распространение заболевания. Сейчас практически никто эти маски не носит, все очень умные, говорят что маска не помогает. Возможно и так, но какая-то защита всё равно есть. Но эти же умники, когда заболевают, бегут в больницы и просят им помочь.. ну в таком случае, если вы такие умные, ничего не боитесь, ну и лечитесь дома как можете, зачем очереди создавать в больницах... - прокомментировали волгоградцы.

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмаскикоронавирус
1
0