Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 20.07.2020 15:40

4-метровые клены и сосны высадят на пешеходной зоне на улице Мира в Волгограде

В пешеходной зоне вдоль улицы Мира появится парковая мебель, садовые качели, бесплатный интернет и пункты для подзарядки гаджетов. Также подрядная компания планирует высадить взрослые деревья.

Благоустроена будет бульварная часть от памятника Александру Невскому до пересечения улицы Мира с улицей Гоголя. Реконструкция началась со сноса старых конструкций и вертикальной планировки пространства, затем строители возвели основание под двенадцать лестниц, ведущих к собору Александра Невского. Сейчас рабочие облицовывают их гранитом. Вокруг собора и вдоль аллей появится более 50 чугунных торшерных фонарей, специалисты устанавливаются их закладные детали. Одновременно монтируют наружную подсветку собора, которая подчеркнет архитектурные формы. На заключительном этапе на территории установят скамейки и урны.

- У входа к собору мы построили лестничные марши с большими клумбами для цветов. Кроме того, в настоящее время на объекте нами ведется мощение пешеходных дорожек, - рассказал «Блокноту Волгограда» представитель подрядной организации.

IMG_0459(1).JPG

Вдоль пешеходной зоны агрономы высадят взрослые деревья высотой от 3 до 4 метров. На площади более 6,5 тысяч квадратных метров появятся клены, каштаны, сосны и ели. Дополнят тенистые аллеи кустарники разных видов: туя, можжевельник, спирея, дерен и бирючина. Территорию оформят цветочными клумбами.

Новый сквер объединят с площадью Павших борцов. Горожане смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi, небольшой библиотекой и зарядить гаджеты прямо на улице в специальных стендах. Для отдыхающих волгоградцев установят качели, беседки и садовую мебель.

IMG_0457(1).JPG

- Совместно с восстановленным сквером затрибунная часть площади Павших борцов станет еще одним пространством для отдыха волгоградцев и гостей города. Долгие годы этим территориям не уделялось должного внимания, в результате чего они пришли в запустение. После всех работ обновленный сквер будет соответствовать всем эстетическим требованиям современного человека, - прокомментировали в пресс-службе администрации.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

паркскверреконструкцияулица мира
1
0