Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 28.03.2022 13:13

800 млн рублей сельхозпроизводителям: губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание

Сегодня, 28 марта, на оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил о том, что в регионе на поддержку сельхозработ предусмотрено 800 млн рублей.

На совещании было отмечено, что согласно мониторингу, в регионе 98% посевов в хорошем и удовлетворительном состоянии.

Бочаров заявил, что для сохранения положительной динамики необходимо провести в полном объеме все запланированные агротехнические мероприятия.

- Сев яровых культур необходимо провести на площади 1,5 миллионов га, - сказал губернатор, добавив, что это позволит в этом году Волгоградской области иметь более 3 миллионов гектар посевных.

На оперативном совещании также было заверено, что в Волгоградской области имеются необходимые запасы семян, удобрений и ГСМ. Практически на 100% подготовлена и техника.

Было отмечено, что в текущем году около 800 миллионов рублей государственной поддержки предусмотрено на проведение сельхозработ в регионе. Из них 240 миллионов уже перечислено в качестве погектарной компенсирующей поддержки. Бочаров поставил задачу до 31 марта выплатить первый транш, второй – до конца первого полугодия 2022 года. Также заявил, что свыше 300 миллионов рублей планируется перевести до конца первого полугодия – субсидия за произведенные и реализованные зерновые культуры.

Напомним, с 25 марта в регионе ослабили карантинные меры, однако продлили масочный режим. Отменили социальную дистанцию и ограничения на поездки.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Андрей Бочаровполитикагубернатор
1
3