Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 28.03.2022 10:14

Шторм снова накроет Волгоградскую область

На данный момент воскресный штормовой ветер в Волгоградской области немного поутих. Зато на улицу будто вернулась зима. Продолжится шторм на территории нашего региона уже завтра, во вторник, 29 марта, предупреждает погодный сервис Gismetio.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на популярный сервис, новую порцию шторма волгоградцам следует ожидать завтра с утра. К 9.00 ветер будет дуть сильнее всего, прогнозируются порывы от 11 до 23 м/с.

Шторм начнет набирать свою силу потихоньку с вечера понедельника. Так, уже сегодня вечером, 28 марта, около 21:00, порывы ветра составят от 7 до 16 м/с. К полуночи за окнами волгоградцев снова завоет, примерно так же, как в прошедшее воскресенье — к этому времени специалисты обещают усиление ветра до 10 - 20 м/с, что по шкале Бофорта считается штормом. К 3 часам ночи ветер усилится до 22 м/с. К 6 утра подует еще сильнее — до 23 м/с. Такие порывы ветра способны наносить повреждения, такие буквально вчера наблюдали жители Красноармейского, срывать черепицу с крыш.




Шторм ослабнет в Волгограде только завтра к обеду. До конца дня ветер все равно будет очень крепким — до 16 м/с. Примерно такая ветреная, но уже не штормовая, погода продержится в регионе до утра среды, 30 марта.

О погоде на сегодня в Волгограде и области можно почитать здесь. О том как вчера разгулялась стихия в нашем регионе — тут. Шторм и сегодня сносит в Волгограде крыши, очевидцы записали видео. Редакции «Блокнот» очевидцы показали, что сегодня происходит в центре города из-за сильного ветра. По улице Новороссийская, 8, над парфюмерным бутиком сорвало крышу-навес. Чуть дальше, по тому же адресу, ветром сносит еще одну крышу. 

Ранее о шторме, которые накроет регион дважды, предупреждали в том числе специалисты Гидрометцентра России. Теперь же по прогнозам синоптиков, шторм и сильный ветер продлятся в нашем регионе до 29 марта.

Специалисты во время сильного ветра предупреждают о том, что места для парковки машин нужно выбирать очень осмотрительно, не ставить их возле деревьев и шатких конструкций. А также — не ходить вблизи них.

Несмотря на капризы весенней погоды, скоро волгоградцев ждут маленькие радости, в регион идет резкое потепление до +20.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпогодаветерлюдишторм 29 мартапрогноз погоды на неделю
0
1