Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 28.03.2022 09:27

Шторм сносит крыши в Волгограде: видео

В Волгограде, по прогнозам синоптиков, шторм и сильный ветер продлятся до 29 марта.

В редакцию «Блокнот Волгограда» очевидцы прислали фотографии и видео, что происходит в центре города из-за сильного ветра. По улице Новороссийская, 8, над парфюмерным бутиком сорвало крышу-навес. Чуть дальше, по тому же адресу, ветром сносит еще одну крышу. На момент съемки видео видно, с какой силой ветер поднимает пластиковый навес. Под ним стоят автомобили и неподалеку ходят люди. Выдержит ли навес напор такого ветра, остается только гадать.

По прогнозам синоптиков Гидрометцентра РФ, ветер порывами 20-25 м/с прогнозируется в Волгограде до 11:00 29 марта. По шкале Бофорта такой ветер называют штормовым.


В редакцию также прислали фотографии жители Красноармейского района. Накануне, 27 марта, во дворе дома по улице 50 лет Октября, 4 от сильного ветра с крыши слетели стройматериалы:

-  Всю ночь слушала грохот кровли и завывание ветра. К утру увидела под окнами обломки кровли. Как так делают крыши, что при обычном сильном ветре с нее слетают стройматериалы? А если бы еще и кому-то на голову? – пишет жительница этого дома.

Напомним: во время сильного ветра не паркуйте автомобили и не ходите вблизи шатких конструкций и деревьев.

 

МЧС напоминает, что при штормовом ветре срывает черепицу и шифер с крыш, гнутся деревья. Могут быть порваны линии электропередач. В результате большой парусности могут быть опрокинуты торгово-остановочные павильоны. Большой риск пожаров в частном секторе.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

штормветерВолгоградштормовой ветер
1
3