Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 05.01.2022 07:27

95 процентов волгоградцев не довольны уровнем врачебной помощи в регионе

Жители Волгоградской области пожаловались на ухудшение ситуации со здравоохранением.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», подведенные в этой сфере итоги года нельзя назвать положительными.  Подробный обзор можно прочитать в нашем материале. По мнению 90, 82% читателей, ситуация в здравоохранении в регионе в 2021 году стала только хуже. Жители области поставили уровню медицины всего 1,42 балла из 5.

Как показал опрос, в котором приняли участие более тысячи человек, 95,7% читателей не довольны уровнем врачебной помощи в регионе.

Снимок.PNG

- Это не только в Волгограде. Это во всей стране такое. Семь лет назад переехали в Москву, не в пригород, а в Москву. Там так же все. Нет врачей. Большинство врачей - выходцы из бывших республик Лаборатории не работают!! Анализы крови можно сдать только в платнике, в поликлинике запись на месяц!! Представляете , тебя лечат , а анализ сдашь только через месяц!!!! Беда !!

- В Урюпинске со всех районов везут ковидных больных, отделения закрыты. А больницу онкологическую снесли. На месте военного госпиталя построили дом культуры и большой магазин. И думай, куда деваться, когда заболеешь. Пришлось обращаться за направлением в Воронежскую облбольницу, так как жена сломала руку. Отфутболили. Был в прокуратуре. Тоже отфутболили. Пришлось руку собирать платно в Воронеже,

- Плановой бесплатной помощи вообще нет, - высказались волгоградцы.

Отметим, что в 2020 году жители региона оценили сферу здравоохранения несколько выше, чем в 2021-м - на 1,86 баллов из возможных 5.

Анна Анатольева




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьмедицинаопрос
2
0