Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.11.2023 21:50

Администрация Волгограда выплатит 50 тысяч пострадавшему от укуса собаки ребенку

Постановлением суда были удовлетворены исковые требования о взыскании компенсации морального вреда в пользу волгоградки, чей несовершеннолетний ребенок был укушен бездомной собакой. Об этом 13 ноября сообщили в пресс-службе Дзержинского районного суда Волгограда.

Установлено, что в январе во дворе дома на улице Безымянной на девочку напала бродячая собака и укусила. Ребенок вместе с матерью обратился в травматологический пункт, где пострадавшей оказали необходимую помощь, включающуя обработку раны и антирабическую вакцинацию.

В результате изучения дела, суд пришел к выводу, что ответственность за причиненный вред несовершеннолетней девочке несет администрация Волгограда, которая не выполнила свои обязанности по отлову и содержанию безнадзорных животных, а также по защите жителей от заболеваний, общих для человека и животных.

В итоге суд постановил взыскать с администрации компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. рублей в пользу ребенка. Однако ответчик обжаловал решение. Тем не менее Волгоградский областной суд согласился с постановлением Дзержинского районного суда и отклонил апелляционную жалобу.

Напомним, ранее компенсацию в размере 30 тыс. рублей за нападение бездомной собаки суд присудил 12-летнему мальчику. Инцидент произошел на стадионе в Рабочем поселке. Ребенок получил травму плеча, ему потребовалась госпитализация и курс антирабической вакцины.

Также сообщалось о компенсации в пользу 10-ти и 12-летних жителей Городищенского района Волгоградской области, подростки получили по 15 тыс. рублей. 



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсудрешение судаукус собакикомпенсация
1
1