Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 08.04.2016 13:41

Адвокат и судебный пристав попались на взятке в Волгограде

За 100 тысяч рублей подозреваемые обещали не проводить процессуальную проверку и не привлекать должника к уголовной ответственности.

В отношении дознавателя территориального подразделения областного управления службы судебных приставов и его знакомого адвоката возбуждено уголовное дело по статьям «получение должностным лицом через посредника взятки за заведомо незаконное бездействие» и «посредничество во взяточничестве».

 Известно, что в начале марта дознавателю отдела ССП было поручено изучить исполнительное производство в отношении должника по факту «злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности». Судебный пристав решил воспользоваться ситуацией и потребовал от потенциального подозреваемого взятку. Размер и способ передачи предложил обсудить с адвокатом. Тот в свою очередь озвучил сумму в размере 100 тысяч рублей. За данную сумму подозреваемые обещали не проводить процессуальную проверку и не привлекать должника к уголовной ответственности, сообщила «Блокноту Волгоград» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая.

6 апреля при получении денег злоумышленники были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области. @bloknot_volgograd

Устанавливаются все обстоятельства преступления. Сегодня, 8 апреля, подозреваемые взяты под домашний арест.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

адвокат. взяткаадвокат попался на взяткеВолгоград
0
0