Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 22.11.2015 20:44

Адвокат Паршина: следователь хотел сорвать встречу депутата с Бастрыкиным

Адвокат Паршина: следователь хотел сорвать встречу депутата с Бастрыкиным
Адвокат депутата Госдумы Николая Паршина Альберт Кармазиновский сообщает, что попытка следователя посадить депутата под домашний арест продиктована желанием не допустить его встречи с главой СКР Александром Бастрыкиным.

«Николай Паршин приглашен 9 декабря на личный прием к главе Следственного комитета России. Эта беседе может закончиться тем, что Москва запросит материалы дела, проанализирует и увидит все  «нестыковки. Следователь этого опасается, поэтому, не исключаю, что он принял решение сорвать встречу домашним арестом», - пояснил Кармазиновский. 

Напомним, 21 ноября после допроса в СУ СКР следователь сообщил депутату Госдумы Николаю Паршину, что через 15 минут начнется судебное заседание по избранию для него меры пресечения. В Центральном райсуде Паршину стало плохо, и он был экстренно госпитализирован. Ходатайство об избрании меры пресечения  в виде домашнего ареста суд вернул следователю без рассмотрения.

Напомним, Николая Паршина обвиняют в хищении 25 миллионов бюджетных средств, которые предназначались для реконструкции школы в Среднеахтубинском районе, в селе Рахинка. Трое фигурантов дела уже отбывают наказания.

Читайте также: 

В Волгограде активисты растянули рыбацкую сеть, чтобы поймать депутата Паршина

СУ СКР Волгограда: Паршин бегает от следствия как трусливый заяц.

Депутату Госдумы Паршину вручили в аэропорту уведомление о явке на очную ставку.

Суд в Волгограде решил не избирать для депутата Паршина меру пресечения. 


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ПаршинВолгограддепутатсуд
0
0